September

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

Veranstaltungsort

Bemerkung

02.09.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

03.09.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

03.09.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

04.09.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

04.09.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

04.09.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

04.09.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

04.09.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

04.09.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

05.09.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

05.09.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

05.09.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

06.09.18

Donnerstag

10.00 Uhr – 10.30 Uhr

Wortgottesdienst

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen

mit Abendmahl

alle Konfessionen sind eingeladen

06.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

06.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

06.09.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

07.09.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

09.09.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

10.09.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

10.09.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

10.09.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

11.09.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

11.09.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

11.09.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

11.09.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

11.09.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

11.09.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

11.09.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

11.09.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

12.09.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

12.09.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

12.09.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

12.09.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

13.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

13.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

13.09.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

14.09.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

16.09.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

17.09.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

17.09.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

17.09.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

18.09.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

18.09.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

18.09.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

18.09.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

18.09.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

18.09.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

18.09.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

18.09.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

19.09.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

19.09.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

19.09.18

Mittwoch

14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Mittwochswanderung

mit Einkehr

Treffpunkt bei Herrn Eberle anfragen (Tel: 20617)

kleine Wanderung, Ansprechpartner Herr Eberle Tel: 20617

19.09.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

19.09.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

20.09.18 Donnerstag

08.00 Uhr

„Fahrt ins Baule“ mit dem Dämmerschoppen

Abfahrt

Austraße Untergriesheim

 

20.09.18 Donnerstag

14.00 Uhr – 17.30 Uhr

Vergissmeinnicht-Gruppe

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Ursula Schlund unter Tel: 8400

20.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

20.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

20.09.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

21.09.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

23.09.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

24.09.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

24.09.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

24.09.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

25.09.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

25.09.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

25.09.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

25.09.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

25.09.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

25.09.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

25.09.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

06.03.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

26.09.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

26.09.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

26.09.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

27.09.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

27.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

27.09.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

27.09.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

28.09.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

30.09.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

Oktober

01.10.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

01.10.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

01.10.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

02.10.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

02.10.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

02.10.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

02.10.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

02.10.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

02.10.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

02.10.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

02.10.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

04.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

04.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

04.10.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

05.10.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

06.10.18 Samstag

14.00 Uhr

Theatervorstellung Senioren

Heuchlinger Laienspielgruppe

Badstraße

Jahnhalle

Kein Eintrittsgeld

Freiwillige Spende

07.10.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

08.10.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

08.10.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

08.10.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

09.10.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

09.10.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

09.10.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

09.10.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

09.10.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

09.10.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

09.10.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

09.10.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

10.10.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

10.10.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

10.10.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

10.10.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

11.10.18

Donnerstag

10.00 Uhr – 10.30 Uhr

Wortgottesdienst

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen

mit Abendmahl

alle Konfessionen sind eingeladen

11.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

11.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

11.10.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

12.10.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

14.10.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

15.10.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

15.10.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

15.10.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

16.10.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

16.10.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

16.10.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

16.10.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

16.10.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

16.10.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

16.10.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

16.10.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

17.10.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

17.10.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

17.10.18

Mittwoch

14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Mittwochswanderung

mit Einkehr

Treffpunkt bei Herrn Eberle anfragen (Tel: 20617)

kleine Wanderung, Ansprechpartner Herr Eberle Tel: 20617

17.10.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

17.10.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

18.10.18 Donnerstag

17.00 Uhr

Dämmerschoppen

Pfaustr. 14

Gasthof Muth

 

18.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

18.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

18.10.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

19.10.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

20.10.18 Samstag

ab 17.00 Uhr

Musikerbesen

fortissimo Hagenbach

(alte Seetalhalle)

 

21.10.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

21.10.18 Sonntag

ab 11.00 Uhr

Musikerbesen

fortissimo Hagenbach

(alte Seetalhalle)

 

22.10.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

22.10.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

22.10.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

23.10.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

23.10.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

23.10.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

23.10.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

23.10.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

23.10.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

23.10.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

23.10.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

24.10.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

24.10.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

24.10.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

24.10.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

27.10.18

Donnerstag

14.30 Uhr

Kaffeenachmittag für Senioren

Lorscher Str. 13

Johannesheim Untergriesheim

 

27.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

27.10.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

27.10.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

28.10.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

28.10.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

29.10.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

29.10.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

30.10.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

30.10.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

30.10.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

30.10.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

30.10.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

30.10.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

31.10.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

31.10.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

31.10.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

November

 

 

 

 

02.11.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

04.11.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str.

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

05.11.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

05.11.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

05.11.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

06.11.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

06.11.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

06.11.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

06.11.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

06.11.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

06.11.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

06.11.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

06.11.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

07.11.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

07.11.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

07.11.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

07.11.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

08.11.18

Donnerstag

10.00 Uhr – 10.30 Uhr

Wortgottesdienst

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen

mit Abendmahl

alle Konfessionen sind eingeladen

08.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

08.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

08.11.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

09.11.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

11.11.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

12.11.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

12.11.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

12.11.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

13.11.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

13.11.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

13.11.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

13.11.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

13.11.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

13.11.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

13.11.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

13.11.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

14.11.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

14.11.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

14.11.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

15.11.18 Donnerstag

14.00 Uhr – 17.30 Uhr

Vergissmeinnicht-Gruppe

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Ursula Schlund unter Tel: 8400

15.11.18 Donnerstag

17.00 Uhr

Dämmerschoppen

Pfaustr. 14

Gasthof Muth

 

15.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

15.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

15.11.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

16.11.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

18.11.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

19.11.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

19.11.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

19.11.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

20.11.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

20.11.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

20.11.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

20.11.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

20.11.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

20.11.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

20.11.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

20.11.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

21.11.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

21.11.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

21.11.18

Mittwoch

14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Mittwochswanderung

mit Einkehr

Treffpunkt bei Herrn Eberle anfragen (Tel: 20617)

kleine Wanderung, Ansprechpartner Herr Eberle Tel: 20617

21.11.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

21.11.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

22.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

22.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

22.11.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

23.11.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

25.11.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

26.11.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

26.11.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

26.11.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

27.11.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

27.11.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

27.11.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

27.11.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

27.11.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

27.11.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

27.11.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

27.11.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

28.11.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

28.11.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2 / Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

28.11.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

28.11.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

29.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

29.11.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

29.11.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

30.11.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

Dezember

02.12.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

03.12.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

03.12.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

03.12.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

04.12.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

04.12.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

04.12.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

04.12.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

04.12.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

04.12.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

04.12.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

04.12.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

05.12.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

05.12.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

05.12.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

05.12.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

06.12.18

Donnerstag

10.00 Uhr – 10.30 Uhr

Wortgottesdienst

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen

mit Abendmahl

alle Konfessionen sind eingeladen

06.12.18

Donnerstag

14.30 Uhr

Kaffeenachmittag für Senioren

Lorscher Str. 13

Johannesheim Untergriesheim

 

06.12.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

06.12.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

06.12.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

07.12.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

09.12.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

10.12.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

10.12.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

10.12.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

11.12.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

11.12.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

11.12.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

11.12.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

11.12.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

11.12.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

11.12.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

11.12.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

12.12.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

12.12.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

12.12.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

12.12.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

13.12.18 Donnerstag

17.00 Uhr

Dämmerschoppen

Pfaustr. 14

Gasthof Muth

 

13.12.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

13.12.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

13.12.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

14.12.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

16.12.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

17.12.18

Montag

09.30 Uhr – 11.00 Uhr

Gedächtnistraining

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

17.12.18

Montag

10.00 Uhr – 10.45 Uhr

Gymnastik für Senioren

Friedlandstr. 7

Betreutes Wohnen Kochendorf

 

17.12.18 Montag

14.00 Uhr – 15.00 Uhr

Seniorengymnastik

in Duttenberg

Zur Schön 41

Deutschordenhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

18.12.18 Dienstag

08.30 Uhr – 09.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 1 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

18.12.18 Dienstag

09.00 Uhr – 10.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

18.12.18 Dienstag

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

Gruppe 2 in Jagstfeld

Badstraße

Jahnhalle

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

18.12.18 Dienstag

10.00 Uhr – 11.00 Uhr

Funktionsgymnastik

Hohe Str. 34

Sportpark

Schnupperstunde möglich

Auch für Seniorinnen geeignet

18.12.18 Dienstag

Ab 14.00 Uhr

Boule-Gruppe

Hohe Str. 32

Gaudium

 

18.12.18 Dienstag

16.45 Uhr – 17.45 Uhr

Seniorinnen Gymnastik

Ohrnberger Str. 4/1

Seetalhalle

Schnupperstunde möglich

18.12.18 Dienstag

18.30 Uhr – 19.30 Uhr

Gesundheit 60 Plus

Frauengymnastik

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

18.12.18 Dienstag

19.45 Uhr – 20.45 Uhr

Gymnastik Frauen Ü50

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

19.12.18 Mittwoch

09.30 Uhr – 10.30 Uhr

Seniorengymnastik

in Kochendorf

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Roswitha Kuriger unter Tel: 0157/36521465

19.12.18 Mittwoch

10.00 Uhr

Offener Bewegungstreff

Hagenbacher Str. 2/Friedrichsplatz

Medicus

Sportkleidung ist nicht zwingend erforderlich

19.12.18

Mittwoch

14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Mittwochswanderung

mit Einkehr

Treffpunkt bei Herrn Eberle anfragen (Tel: 20617)

kleine Wanderung, Ansprechpartner Herr Eberle Tel: 20617

19.12.18

Mittwoch

14.30 Uhr – 16.30 Uhr

Spielenachmittag „Halli Galli“

Am Wendelinusturm

Betreutes Wohnen Jagstfeld

Voranmeldung 1 Tag vorher bei Ambulanter Pflegedienst Baum unter Tel: 970001

19.12.18 Mittwoch

16.00 Uhr – 17.00 Uhr

Frauengymnastik Ü70

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

20.12.18 Donnerstag

14.00 Uhr – 17.30 Uhr

Vergissmeinnicht-Gruppe

Hauptstr. 2/1 ggü. Schloß-Cafe

DRK Raum

Voranmeldung bei Frau Ursula Schlund unter Tel: 8400

20.12.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 19.00 Uhr

Männergymnastik Ü60

Austr. 8

Turnhalle Untergriesheim

 

20.12.18

Donnerstag

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Musikgruppe

Gesang & Instrumente

Hauptstr. 3 bei VHS

Hof St. Andrè´sches Schlösschen

Ansprechpartner Herr Eberle

Tel: 20617

20.12.18

Donnerstag

19.00 Uhr – 21.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

21.12.18

Freitag

14.00 Uhr – 15.30 Uhr

Graue Riege

Hohe Str. 30

Kocherwaldhalle

Schnupperstunde möglich

Für Senioren - männlich

23.12.18

Sonntag

10.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eisstock

Ohrnberger Str. / Eisstockanlage

Nähe Seetalanlage / Spieloase

Schnupperstunde möglich

Alle Altersklassen

Alle Termine finden Sie hier